$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Полторак: В Харькове усилили охрану военных частей

Полторак: В Харькове усилили охрану военных частей Полторак заявил, что боевики совершают взрывы в Харькове "из-за угла"
Фото: ЕРА
По мнению министра обороны Степана Полторака, последние взрывы в Харькове были совершены с целью запугать людей.

В Харькове усилили охрану военных частей и военно-медицинского клинического центра северного региона.

Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, пишет "Радио Свобода".

Министр отметил, что подрывники во время диверсий "заходят со стороны", подрывают не центральные ворота, "а где-то за углом, коварно".

По мнению Полторака, последние взрывы в Харькове были совершены с целью запугать людей, внести дисбаланс в жизнь мирного населения.

"Кому-то очень хотелось бы, чтобы Харьков стал Донецком или Луганском", – отметил министр обороны Степан Полторак.

9 ноября нынешнего года в харьковском рок-пабе "Стена" произошел взрыв, в результате которого ранения получили 11 человек. Служба безопасности Украины квалифицировала произошедшее как террористический акт. 

Второй мощный взрыв прогремел в Харькове 20 ноября в центре города, недалеко от военного госпиталя. В результате происшествия никто не пострадал. 

24 ноября в Харькове, на улице Полтавский шлях, в районе метро "Холодная гора" прогремел сильный взрыв. Жители близлежащих домов сообщали, что взрыв был такой силы, что стекла в окнах сильно дребезжали.

2 декабря произошел взрыв возле воинской части 017 Национальной гвардии Украины.

В Харьковской области в течение пяти месяцев работала диверсионно-террористическая группа "Харьковские партизаны", которой руководили из России.

Служба безопасности Украины задержала двух террористов, планировавших подорвать районный отдел милиции в одном из густонаселенных районов Харькова.