$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко: Каждый день мира террористы теряют поддержку на оккупированных территориях

Порошенко: Каждый день мира террористы теряют поддержку на оккупированных территориях Порошенко: Люди не понимают, зачем им, будучи под оккупацией, платить огромную цену, не получая ни копейки
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что люди на Донбассе не понимают, зачем им кормить боевиков, которые не защищают их, а просто грабят и мародерствуют.

Украина является безусловной сторонницей мира, но не даст никому себя победить. Об этом вечером в понедельник, 9 марта, в интервью "Первому национальному" сообщил президент Украины Петр Порошенко. 

"Каждый день мира террористы теряют поддержку на оккупированных территориях. Каждый день мира люди не понимают, зачем им, будучи под оккупацией, платить огромную цену, не получая ни одной копейки. Получают только от украинского государства те, кто перерегистрировался, – пенсионеры. Остальные не понимают, зачем кормить эту банду с оружием, которая на сегодняшний день не защищает их, а просто грабит и мародерствует", – заявил он.

По мнению Порошенко, именно это путь к победе, которую Украине смогут обеспечить эффективные внутренние реформы.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине?

За время боевых действий на востоке Украины погибли 1549 украинских военнослужащих, также сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Я на последнем заседании СНБО поручил опубликовать последние цифры, сколько погибли во время операции по отводу наших военных из Дебальцево. Так вот, время организованного отхода из города, по данным всех спецслужб, погибли 19 военнослужащих, 135 получили ранения, 9 все еще находятся в плену, судьба 12 уточняется", – сообщил Порошенко.