$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко: Альтернативы Минским договореностям не существует

Порошенко: Альтернативы Минским договореностям не существует Петр Порошенко: Если мы хотим вернуть эти территории Украине и освободить украинских заложников, очень важна роль ОБСЕ
Фото: ru.tsn.ua
Президент Петр Порошенко подчеркнул роль ОБСЕ в выполнении Минских договоренностей и возврате Украине оккупированных территорий.

Президент Петр Порошенко в субботу, 5 сентября, заявил журналистам в Киеве, что нет альтернативы Минским договоренностям, сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина".

"Альтернативы Минским договоренностям не существует", — считает Порошенко.

Президент также подчеркнул роль Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в выполнении этих договоренностей и урегулировании конфликта на востоке Украины.

"Если мы хотим вернуть эти территории Украине, если мы хотим прекратить оккупацию, если мы хотим выйти на украинские границы, если мы хотим освободить украинских заложников, которые незаконно удерживаются как на оккупированных территориях, так и в РФ, очень важна роль ОБСЕ", — сказал президент.

Ранее Порошенко заявлял о своей уверенности в том, что Украина никогда не будет Украиной без Донецкой и Луганской областей.