$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко: Фортификационные сооружения на Донбассе должны быть построены до середины июля

Порошенко: Фортификационные сооружения на Донбассе должны быть построены до середины июля Петр Порошенко осмотрел строительство фортификационных сооружений под Мариуполем
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Twitter
Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Донецкую область осмотрел взводно-опорный пункт под Мариуполем и заявил, что возведение фортификационных сооружений на линии разграничения происходит согласно графику.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что фортификационные сооружения на линии разграничения на Донбассе должны быть построены до середины июля. Об этом он сказал журналистам в четверг, 11 июня, после осмотра взводно-опорного пункта под Мариуполем Донецкой области, сообщает "Интерфакс-Украина".

"До середины июля должны быть возведены все фортификационные сооружения", – отметил президент.

По его словам, на сегодняшний день построена треть объектов запланированных фортификаций.

Президент подчеркнул, что их возведение происходит согласно графику.

Готова ли Украина к борьбе с техногенными катастрофами?

В начале сентября 2014 года правительство анонсировало начало обустройства границы Украины. В рамках реализации проекта "Стена" предполагается построить разделительную линию с временно неподконтрольной Киеву территорией на Донбассе.

По словам Порошенко, на строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения будет направлено 850 млн грн. В работах по строительству фортификационных сооружений участвуют 20 областей.

5 июня президент раскритиковал ситуацию с фортификационными сооружениями в Донецкой области и обвинил в этом донецкого губернатора Александра Кихтенко.