$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко: Поступают сообщения о намерениях боевиков на востоке Украины перейти в наступление во второй половине мая

Порошенко: Поступают сообщения о намерениях боевиков на востоке Украины перейти в наступление во второй половине мая Порошенко поручил главам районных администраций ускорить строительство укреплений 
Фото: Святослав Цеголко / Facebook
Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что стабильность пытаются подорвать как снаружи, так и внутри страны и в такое время очень важно иметь сильную власть.

Президент Украины Петр Порошенко во время совещания с главами районных государственных администраций сообщил о том, что поступают сообщения о намерениях боевиков на Донбассе во второй половине мая перейти к активным наступательным действиям, сообщается на сайте главы государства.

"Страна способна себя защитить. Четвертая волна мобилизации сегодня демонстрирует высокий боевой дух, лучший уровень подготовки, в чем я имел возможность убедиться во время первых за последние двадцать лет масштабных учений бригадного уровня, где участвовали все наши десантные бригады, которые уже действуют в обстановке, максимально приближенной к боевой", – отметил он.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции никто из украинских военнослужащих не погиб, ранения получили трое военнослужащих. Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Ситуация в зоне АТО существенно не изменилась, боевики продолжают обстрелы, используя вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

Материалы по теме