$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Разведка сообщила, что 70% российских войск выведены за пределы Украины

Порошенко: Разведка сообщила, что 70% российских войск выведены за пределы Украины Порошенко сообщил об отводе российских войск с территории Украины
Фото: ЕРА
Отвод войск РФ дает шанс на мирное урегулирование конфликта, считает президент Петр Порошенко.

70 процентов российских войск вывели за границу. Об этом на заседании Кабинета министров сообщил президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я только что получил информацию от службы разведки, что 70% российских войск вывели за границу. Это дает нам шанс на мирное урегулирование конфликта", – сказал он.

Петр Порошенко не исключает введения особого режима на территории, прилегающей к зоне АТО. При этом он не уточнил, в каких именно регионах может быть введен такой режим.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

По словам главы государства, Минский протокол не предусматривает федерализации Украины, а так называемые "ЛНР" и "ДНР" вообще не упоминаются в документе. Президент подчеркнул, что украинская власть, подписав Минский протокол, не сделала никаких уступок относительно территориальной целостности Украины.

Ранее президент заверил, что до конца этой недели из плена будут освобождены еще 500 украинцев. Порошенко также заявил, что не знает, как долго продлится режим прекращения огня в зоне АТО. Он отметил, что сейчас части Национальной гвардии и пограничники проводят перегруппировку.