$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко: Украина начала импорт электроэнергии по прямому договору

Порошенко: Украина начала импорт электроэнергии по прямому договору Порошенко сообщил о заключении прямых договоров о поставках электроэнергии
Фото: ЕРА
По словам президента Петра Порошенко, контракт заключен на поставку 1,4 ГВт электроэнергии.

Украина в воскресенье подписала договор на импорт электроэнергии, поставки начались в понедельник. Об этом сегодня заявил президент Петр Порошенко, ообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера это соглашение было подписано. И с полуночи, как мне доложили, идет переток. Если не ошибаюсь, на 1,4 ГВт", – сказал он.

Он добавил, что соглашение также будет заключено с российской госкомпанией.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

На сегодняшней пресс-конференции президент Петр Порошенко заявил, что он не намерен продавать "5 канал", а продать Roshen не удается из-за противостояния на востоке страны. Порошенко подчеркнул, что не думает о втором президентском сроке.

Президент также заявил, что его "категорически" не устраивает ход расследования гибели "Небесной сотни" и не удовлетворяет работа Генеральной прокуратуры Украны.

После новогодних и рождественских праздников президент Украины Петр Порошенко встретится с представителями совета по формированию руководства Антикоррупционного бюро. По словам президента, у него есть несколько кандидатов на эту должность, которые дают ему серьезные основания для оптимизма. Порошенко отметил, что в закон об Антикоррупционном бюро будут внесены изменения