$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Украина перевела свою экономику на "военные рельсы"

Порошенко: Украина перевела свою экономику на "военные рельсы" Государство делает все, чтобы украинская армия была самой сильной, сказал Порошенко
Фото: ЕРА
Государство будет увеличивать поддержку оборонного комплекса и военных, заверил Порошенко.

Украина перевела свою экономику на "военные рельсы" для максимальной поддержки армии. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время визита в Академию Сухопутных войск Вооруженных сил Украины во Львове, сообщила пресс-служба главы государства.

"Государство перевело экономику на военные рельсы и отдает все, что может, для того, чтобы украинская армия была самой  сильной", – заявил Порошенко.

Он выразил убеждение, что украинские войска и в дальнейшем будут демонстрировать свои лучшие качества, а государство, в свою очередь, будет увеличивать поддержку оборонного комплекса и военных.

Государство потратит на комплект зимних вещей для каждого военного по 17300 грн.

Глава Минобороны Валерий Гелетей пообещал передать средства ведомства на закупку зимней экипировки на счета волонтерских организаций.

Всем военным ВСУ, находящимся на Донбассе, до 10 октября оборудуют казармы, заготовят уголь, мазут и дадут теплую одежду, заверил заместитель министра обороны Александр Лищинский.