$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: В донецком аэропорту закончился бой, погибли трое украинских военных

Порошенко: В донецком аэропорту закончился бой, погибли трое украинских военных Порошенко сообщил о бое в Донецком аэропорту
Фото: president.gov.ua
В бою за донецкий аэропорт террористы потеряли 14 человек, одного боевика удалось взять в плен, сообщил президент Петр Порошенко.

В донецком аэропорту в течение минувшего часа завершился бой, погибли трое украинских военнослужащих. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил президент Петр Порошенко, сообщает корреспондент  "ГОРДОН".

"К сожалению, информация о трех погибших подтверждается. Боевики потеряли 14 человек, один боевик взят в плен. Это правда, но это война", – отметил президент, добавив, что аэропорт продолжают контролировать украинская армия.

Порошенко сегодня заявил, что военное положение будет введено сразу же в случае выхода из мирного процесса и развязывания полномасштабной военной агрессии на Донбассе.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

На сегодняшней пресс-конференции президент Петр Порошенко заявил, что он не намерен продавать "5 канал", а продать Roshen не удается из-за противостояния на востоке страны. Порошенко подчеркнул, что не думает о втором президентском сроке и не рассматривает возможности пересмотра Минских договоренностей.

Президент также заявил, что его "категорически" не устраивает ход расследования гибели "Небесной сотни" и не удовлетворяет работа Генеральной прокуратуры Украны.

После новогодних и рождественских праздников президент Украины Петр Порошенко встретится с представителями совета по формированию руководства Антикоррупционного бюро. По словам президента, у него есть несколько кандидатов на эту должность, которые дают ему серьезные основания для оптимизма.