$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Все части, которые вышли из Дебальцево, будут отправлены на ротацию

Порошенко: Все части, которые вышли из Дебальцево, будут отправлены на ротацию Порошенко поблагодарил украинских военных за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания
Фото: Петро Порошенко / Facebook
Каждому военному, который вывел технику с поля боя, будет выплачена премия, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Все части, которые вышли из Дебальцево, будут отправлены на ротацию. Об этом во время визита в город Артемовск Донецкой области заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"Каждому механику-водителю, который вывел технику с поля боя, будет выплачена премия и повышенная плата, а все части, которые вышли из Дебальцево, будут отправлены на ротацию", – сказал Порошенко.

Также он поблагодарил украинских военных за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания.

Президент упомянул о выполнении Минских договоренностей и ситуации последних дней в Дебальцево, Порошенко сказал, что "весь мир увидел, как Россия не выполняет свои обязательства".

Командир 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады, Герой Украины Сергей Шаптала отметил, что военнослужащие готовы и дальше защищать территориальную целостность и суверенитет Украины. 

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко в зоне АТО встретился с военными, которые отступили из Дебальцево Донецкой области. Он вручил военнослужащим государственные награды и поблагодарил "за мужество и героизм" во время боев в Дебальцево.