$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко назначил главой разведки Валерия Кондратюка

Порошенко назначил главой разведки Валерия Кондратюка Президент представил нового главу разведки
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Twitter
Представляя Кондратюка, Петр Порошенко отметил, что сейчас все силы военной разведки должны быть направлены на противодействие российской агрессии.

Главное управление разведки Минобороны Украины возглавил Валерий Кондратюк, он уже представлен коллективу.

Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Президент представил коллективу нового председателя Главного управления разведки Валерия Кондратюка", – написал он.

Как сообщает пресс-служба президента, представляя Кондратюка, Петр Порошенко отметил, что сейчас все силы военной разведки должны быть направлены на противодействие российской агрессии. Ключевым заданием разведки президент назвал наращивание потенциала радиоэлектронной и космической разведки.

Что означает создание буферной зоны на Донбассе?

1 июля Верховная Рада ратифицировала меморандум о договоренности между правительством Украины и Организацией НАТО по связи и информации относительно сотрудничества по вопросам консультаций, управления, связи, разведки в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира".

Военные действия на Донбассе продолжаются с апреля 2014 года. В настоящее время острую фазу конфликта несколько ограничивают Минские соглашения, которые, впрочем, постоянно нарушаются. Наиболее горячей темой является вопрос демилитаризации зоны в районе поселка Широкино под Мариуполем. За все время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 2 300 военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще 273 числятся без вести пропавшими.