$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко о телефонном разговоре с Путиным: Как можно быть против мира?

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что в пятницу, 5 августа, в Минске трехсторонняя контактная группа начнет переговоры относительно мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях, по результатам которых будут предприняты реальные шаги для достижения мира. Порошенко считает, что сегодня во время телефонного разговора с Владимиром Путиным им удалось "поймать эмоциональную составляющую". "Весь мир знает, что Украина является страной, которая четко придерживается обязательств, международного права и является сегодня объектом агрессии со стороны соседнего государства", – подчеркнул президент Украины.

Сегодня утром состоялся телефонный разговор между президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным. На сайте украинского президента появилось официальное сообщение, что результатом переговоров Порошенко и Путина "стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе".

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

Через некоторое время текст сообщения был подкорректирован. Пресс-служба уточнила, что результатом разговора стала "договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе". Вместе с тем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что президенты не договаривались о прекращении огня в Украине.


Видео: Адміністрація Президента України / Youtube
Материалы по теме