$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко освободил от налогового сбора продукцию оборонного назначения

Порошенко освободил от налогового сбора продукцию оборонного назначения Порошенко подписал закон, позволяющий поставлять оружие без налогового сбора
Фото: president.gov.ua
В соответствии с документом устраняется возможность поставок оружия из страны, которая признана государством-агрессором по отношению к Украине.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в пункт 2 Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения".

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В соответствии с документом устраняется возможность поставок оружия из страны, которая признана государством-агрессором по отношению к Украине.

"Вместе с тем устраняются нормативные препятствия для реального безналогового ввоза продукции оборонного назначения", – сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отмечают, что таким образом решается вопрос безналогового ввоза продукции оборонного назначения, в том числе для нужд антитеррористической операции, на территорию Украины и повышения ее обороноспособности.

Траурный марш памяти Бориса Немцова. 1 марта. Онлайн-репортаж

Президент Петр Порошенко намерен во вторник, 3 марта, внести в Верховную Раду законопроект об обращении парламента к Генеральному секретарю ООН и Совету Безопасности ООН о направлении миротворцев на Донбасс.