$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко подарили украинский флаг боевой 81-й бригады

Порошенко подарили украинский флаг боевой 81-й бригады Порошенко: Спасибо бойцам за дорогой подарок
Фото: Петро Порошенко / Facebook
Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что очень ценит этот подарок и рассказал, что флаг побывал в донецком аэропорту, Авдеевке, Песках и Водяном.

Младший сержант 81-й бригады Павел Деревицкий подарил президенту Петру Порошенко флаг Украины, побывавший в зоне боевых действий. Об этом сообщил сам президент Украины в Facebook.

"Я очень ценю этот подарок – украинский флаг боевой 81-й бригады. Он был в донецком аэропорту, Авдеевке, Песках, Водяном", – написал он.

Президент добавил, что флаг оберегал украинских воинов во всех горячих точках.

"Если бы не героизм наших защитников, хронометр новейшей истории еще в прошлом году мог бы навсегда остановиться на отметке 23", – добавил он.

Сегодня Петр Порошенко находится с рабочим визитом в Харьковской области.

Выступая перед военнослужащими, он отметил, что военная угроза с востока сохранится в ближайшие десятилетия, а потому шестая волна мобилизации, скорее всего, была не последней. В то же время,заверил Порошенко, количество контрактных военных в армии будет увеличиваться. 

Кроме того, президент заявил, что вероятность эскалации конфликта на Донбассе растет с приближением Дня Независимости Украины.

В Министерстве обороны сообщали, во время визита Порошенко пройдет церемония передачи техники Вооруженным силам. В частности, подразделения ВСУ получат 25 танков БМ "Булат", Т-64, Т-72, Т-80; семь реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град"; пять зенитно-ракетных комплексов "ОСА"; пять самоходных минометов "Пион – 2с7"; семь самоходных установок "Гвоздика – 2с1"; 20 автомобилей "Хаммер"; 20 единиц боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-1; 15 единиц пушек МТ12 и МСТА-Б; 30 тягачей "КрАЗ"; 25 бортовых автомобилей "КрАЗ"; 10 тягачей "МАЗ" и другие образцы вооружения и военной техники.