$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко подписал изменения в закон "Об особом порядке самоуправления" на Донбассе

Порошенко подписал изменения в закон "Об особом порядке самоуправления" на Донбассе Порошенко одобрил изменения в закон об особом статусе Донбасса
Фото: president.gov.ua
Пресс-служба главы государства отмечает, что целью закона является нормализация общественно-политической ситуации и функционирования на должном уровне органов местного самоуправления на отдельных территориях Донбасса.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 256-VIII "О внесении изменений в статью 10 закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В сообщении отмечается, что цель закона, который был принят Верховной Радой накануне,  нормализация общественно-политической ситуации и функционирования на должном уровне органов местного самоуправления на указанных территориях.

Что не поделили Пинчук и Коломойский?

Во вторник, 16 марта, на сайте Верховной Рады Украины был опубликован перечень районов Донецкой и Луганской областей, по которым пройдет линия, отделяющая от Украины ту территорию Донбасса, где должен быть введен особый порядок местного самоуправления. Всего в списке значатся 85 наименований и их географические координаты.