$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Посол РФ проигнорировал встречу с главой СБУ, на которой предоставили доказательства участия россиян в войне на Донбассе

Посол РФ проигнорировал встречу с главой СБУ, на которой предоставили доказательства участия россиян в войне на Донбассе Зурабов не захотел встречаться с главой СБУ
Фото: ЕРА
Как сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, посол России в Украине Михаил Зурабов не ответил на публичное приглашение посетить встречу глав СБУ и МИД с послами иностранных государств, на которой были продемонстрированы доказательства присутствия российских военных на Донбассе.

Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов проигнорировал приглашение главы СБУ на встречу, на которой были продемонстрированы доказательства участия россиян в боевых действиях на востоке Украины.

Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Маркиян Лубкивский у себя на Facebook.

Лубкивский также отметил, что украинская сторона готова передать России останки гражданина РФ Андрея Емельянова, погибшего на Донбассе.

Нужно ли Украине военное положение?

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил 26 января о том, что обстрел жилых кварталов Мариуполя произвела артиллерийская группа РФ под командованием боевика с позывным Пепел.