$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Посол Украины при ЕС Елисеев призвал Евросоюз ужесточить санкции в отношении России

Посол Украины при ЕС Елисеев призвал Евросоюз ужесточить санкции в отношении России Елисеев призвал ужесточить санкции
Фото: ru.krymr.com
Изменение позиции ЕС по отношению к России и попытки смягчить санкции не улучшат ситуацию, а скорее, наоборот, уверен посол Украины при Евросоюзе Константин Елисеев.

Попытки смягчить санкции против России не улучшат ситуацию в Украине, поэтому Евросоюз должен поддерживать санкции против РФ.

Об этом в Брюсселе на конференции заявил посол Украины при ЕС Константин Елисеев, сообщает УНИАН.

"Нашим главным недостатком было отсутствие решительной позиции и креативного мышления по отношению к России. Все это время мы только реагируем постфактум на то, что делает Россия", – заявил дипломат.

По словам украинского дипломата, изменение позиции ЕС по отношению к России и попытки смягчить санкции не улучшат ситуацию, а скорее, наоборот.

"Важно помнить, что нарушение Россией территориальной целостности и суверенитета Украины привело к санкциям ЕС, а не наоборот", – подчеркнул посол.

Глава МИД Дании Мартин Лидегаард уверен, что санкции в отношении России необходимо усилить. Он назвал неприемлимой оккупацию территорий Грузии, Молдовы и Украины.

11 апреля премьер-министры балтийских республик заявили о том, что об отмене санкции против России не может быть и речи.