$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Постпред РФ при ОБСЕ: Рада должна принять закон об амнистии, чтобы провести выборы на Донбассе

Постпред РФ при ОБСЕ: Рада должна принять закон об амнистии, чтобы провести выборы на Донбассе Келин снова назвал украинские власти "партией войны"
Фото: ЕРА
Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин в который раз обвинил Киев в "провокациях и диверсиях", которые "испытывают на прочность готовность "ДНР" и "ЛНР" проявлять сдержанность".

Проведение адекватных выборов в Донецкой и Луганской областях Украины без принятия украинским парламентом закона об амнистии маловероятно.

Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин, выступая на заседании Постоянного совета организации. Текст выступления постпреда опубликован в четверг на сайте МИД РФ.

"Подчеркиваем, что без принятия Верховной Радой нормального закона об амнистии рассчитывать на адекватное проведение выборов малореалистично", – сказал Келин.

Представитель Кремля обвинил украинское командование в "провокациях".

"Провокационные действия, в том числе диверсионные, похоже, испытывают на прочность готовность "ДНР" и "ЛНР" проявлять сдержанность. Безответственные действия "партии войны" могут привести к подрыву мирного процесса", – заявил Келин.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный чемпионат мира в России?

26 мая генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс располагает большим объемом информации, доказывающей присутствие войск Российской Федерации на Донбассе. Он также добавил, что для мирного урегулирования ситуации на востоке Украины "России достаточно лишь прекратить поддержку сепаратистов".

Вашингтонский аналитический центр Атлантического совета обнародовал доклад, в котором, как утверждают авторы, содержатся "неопровержимые доказательства" участия российской армии в конфликте на востоке Украины, основанные на общедоступных данных, таких как картографические сервисы Google.