$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правительство компенсирует ипотеку семьям погибших в АТО военных

Правительство компенсирует ипотеку семьям погибших в АТО военных По данным ООН в Украине всего погибло почти 3800 человек
Фото: EPA
Постановление Кабинета Министров предусматривает погашение всей суммы по кредитам на строительство, реконструкцию или приобретение жилья.

Семьям погибших в АТО Кабмин погасит ипотечные кредиты. Соответствующее постановление №565 от 24 октября опубликовано на сайте правительства.

Положение о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодежи дополнили пунктом о погибших  участниках антитеррористической операции.

"В случае гибели (смерти) заемщика (одного из членов семьи заемщика) – военнослужащего, на которого распространяется действие закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", наступившей во время прохождения им военной службы в период проведения антитеррористической операции, за счет бюджетных средств погашается вся сумма обязательств по кредиту, существовавшая на момент его гибели (смерти)", – сказано в постановлении Кабинета Министров Украины. 

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

В результате боевых действий на Донбассе, по данным Организации объединенных наций (ООН), погибли почти 3800 человек. Об этом в пятницу, 24 октября, в ходе заседания Совета безопасности ООН рассказал помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович.

По состоянию на 15 октября, ООН оценивала количество погибших на востоке Украине в 3707 человек.