$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: 1 января боевики семь раз обстреливали позиции украинских войск на Донбассе

Пресс-центр АТО: 1 января боевики семь раз обстреливали позиции украинских войск на Донбассе В Дебальцево под огонь боевиков попали жилые дома
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook
Под артиллерийский огонь террористов попали жилые дома в городе Дебальцево.

1 января террористические войска семь раз открывали огонь по позициям украинских военных и населенным пунктам на Донбассе, сообщили в в пресс-центре антитеррористической операции.

Большинство обстрелов зафиксировано на дебальцевском направлении. В 6.22 боевики обстреляли из реактивной системы залпового огня "Град" окрестности поселка Чернухино. Днем в этом же пункте дважды велся огонь из минометов и стрелкового оружия по позициям украинских военных.

"Артиллерия террористов обстреляла жилые дома в городе Дебальцево. Поселки Гранитное и Пески в течение дня обстреливали из минометов и стрелкового оружия", – уточнил спикер АТО Леонид Матюхин 

Возле Волновахи зафиксировали пролет беспилотного летательного аппарата боевиков. Украинские военные уничтожили БПЛА зенитной ракетой.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA]

Патриотизм, или Что случилось с украинцами

В Луганской области в результате обстрелов 1 января погиб один мирный житель, еще двое – получили ранения. В новогоднюю ночь боевики совершали провокации и восемь раз обстреляли позиции украинских военных.