$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: 5 апреля боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня

Пресс-центр АТО: 5 апреля боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня Обстрелы в зоне АТО продолжаются
Фото: ЕРА
Чаще всего в зоне АТО боевики применяли стрелковое оружие. Зафиксирован также артиллерийский, минометный огонь и выстрелы из противотанковых ракетных комплексов.

5 апреля с 0.00 до 18.00 российско-террористические войска не прекращали обстреливать позиции сил АТО, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Режим прекращения огня был нарушен боевиками 10 раз, преимущественно с использованием стрелкового оружия. Зафиксирован также обстрел из артиллерии, минометов и противотанковых ракетных комплексов.

"В Донецкой области в районе населенного пункта Ленинское в 15.30 противник вел артиллерийский огонь из орудий калибра 100 миллиметров по позициям одного из опорных пунктов сил АТО. В 13.20 в районе Майорского бандформирования вели огонь по украинским позициям из 120-мм минометов и автоматических гранатометов", – говорится в сообщении.

Также боевики пытались вытеснить силы АТО из районов населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески с целью развития успеха и захвата больших территорий.

Недалеко от города Счастье Луганской и поселка Чермалык вблизи Мариуполя противник совершил выстрелы из противотанковых ракетных комплексов, также сообщили в пресс-службе АТО.

Сьогодні, 5 квітня, з 0.00 до 18.00 російсько-терористичні війська не припиняли обстрілів позицій сил Антитерористичної ...

Posted by Прес-центр АТО on 5 Апрель 2015 г.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в воскресенье, 5 апреля, весь день продолжается бой между российско-террористическими войсками и военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) в поселке Пески Донецкой области.

Материалы по теме