$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 75 раз обстреляли силы АТО

Пресс-центр АТО: Боевики 75 раз обстреляли силы АТО Боевики ведут обстрелы практически на всех направлениях
Фото: ЕРА
Обстрелам из стрелкового оружия и минометов подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Авдеевка, Нелеповка, Желтое, Луганское, Чермалык, Опытное, Трехизбенка, Пески и Майорск.

За прошедшие сутки в Донбассе зафиксировано 75 обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск. 39 из них произошли с 18.00 до полуночи.

Об этом сообщается в пресс-центре АТО в Facebook.

"С 20.00 почти одновременно были обстреляны из 120-мм минометов наши позиции вблизи Красногоровки и Нижнего. Позже боевики начали долговременные обстрелы вблизи Песок, Майорска, Первого Мая, Николаевки. Из 152-мм артиллерии обстреляны позиции сил АТО в районе Курдюмовки. Дважды из танка – вблизи Березового", – рассказали в штабе АТО.

Обстрелам из стрелкового оружия и минометов подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Авдеевка, Нелеповка, Желтое, Луганское, Чермалык, Опытное, Трехизбенка, Пески и Майорск.

Позже из танка боевики обстреляли позиции украинских военных возле н.п. Березовое и Красногоровка. В 04.50 противник вел огонь из 122-мм гаубиц. "Беспокоящий" огонь по позициям сил АТО неоднократно вели вблизи населенных пунктов Марьинка, Опытное, Красногоровка, Верхнеторецкое.

ОПЕРАТИВНЕ ЗВЕДЕННЯ СТАНОМ НА 6.00 26 ЛИПНЯ 2015 РОКУ Протягом минулої доби, 25 липня, зафіксовано 75 обстрілів по...

Posted by Прес-центр АТО on 25 липня 2015 р.

Вечером в пятницу, 24 июля, российско-террористические войска значительно усилили обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины. В частности, с 18.00 до 00.00 боевики обстреливали из запрещенного Минскими соглашениями оружия позиции ВСУ в районах сел Старогнатовка, Пески, Ленинское, Новгородское, Верхнеторецкое, Богдановка, Лозовое, Луганское. По данным АП, за минувшие сутки погибших нет, один боец ВСУ получил ранения.