$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики активизировали обстрелы вдоль всей линии разграничения

Пресс-центр АТО: Боевики активизировали обстрелы вдоль всей линии разграничения Боевики более 100 раз нарушили режим прекращения огня
Фото: EPA/UPG

На Донбассе наблюдается тенденция к обострению ситуации, за прошлые сутки боевики 102 раза нарушили режим прекращения огня, заявили в пресс-центре антитеррористической операции.

К вечеру 21 августа боевики на Донбассе активизировали обстрелы вдоль почти всей линии разграничения.

Об этом говорится в отчете пресс-центра антитеррористической операции.

"В конце дня 21 августа в зоне АТО наблюдалась тенденция к обострению ситуации. Незаконные вооруженные формирования активизировали обстрелы украинских позиций почти вдоль всей линии разграничения. И если днем горячими направлениями были донецкое и мариупольское, то в конце суток террористы сконцентрировали огневые провокации в районе Артемовска", – сказано в сообщении.

По данным пресс-центра, боевики вели обстрелы из 82 и 120-миллиметровых минометов, а также из артиллерии калибром 122 и 152 мм.

Под огонь террористов попали позиции украинских военных в Золотом, Попасной, Светличном, Новотошковском и Валуйском. Кроме того, боевики обстреливали Пески, Красногоровку, Марьинку.

"В общем в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 102 раза нарушили режим прекращения огня. 14 раз боевики применяли артиллерию, 28 – минометы, один раз – реактивные системы залпового огня, 69 – стрелковое оружие и гранатометы. После полуночи и до 6.00, в основном с использованием стрелкового оружия, огневые провокации наемников продолжились на донецком направлении", – добавили в пресс-центре.