$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики готовят масштабные провокации, в частности в Станице Луганской

Пресс-центр АТО: Боевики готовят масштабные провокации, в частности в Станице Луганской Украинские военные готовятся к провокациям со стороны террористов
Фото: ЕРА
В пресс-центре АТО заявили, что не исключают подготовки и осуществления пророссийскими наемниками террористических актов в местах проведения массовых мероприятий.

Террористы на востоке Украины продолжают грубо нарушать минские соглашения и готовят провокации, сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Fаcebook.

Днем 29 июня боевики совершили 38 обстрелов позиций сил АТО. Еще более сорока случаев нарушения условий прекращения огня со стороны террористов было зафиксировано с вечера до полуночи. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 83 раза открывали огонь по украинским позициям, отмечается в сообщении.

Вдоль всей линии разграничения боевики применяли 82-мм и запрещенные Минскими договоренностям 120-мм минометы.

"Из оккупированного Донецка и его окрестностей бандиты били по Марьинке, Красногоровке, шахте "Бутовка", Пескам. На Луганщине пострадали Кряковка, Новотошковское, Золотое и Станица Луганская. На артемовском направлении мины и гранаты взрывались на наших позициях вблизи Кирова, Ленинского и Майорского. На юге Донецкой области вражеские минометы били по Новотроицкому и Гранитному", – говорится в сводке АТО.

В ночь 30 июня боевики более 10 раз нарушили режима тишины, в том числе с применением запрещенного артиллерийского вооружения. Так, Дружба и Врубовка на артемовском направлении попали под огонь 122-мм гаубиц. А по Золотому стреляли РСЗО боевиков, сообщили в пресс-центре.

Украинские силовики также сообщили об активизации подрывной деятельности российско-террористических бандформирований в Луганской области.

"По нашим данным, захватчики готовят очередные масштабные провокации, в частности в Станице Луганской. Не исключается подготовка и осуществление кремлевскими наемниками террористических актов в местах проведения массовых мероприятий", – заявили в пресс-центре АТО.

Бойовики проросійських бандформувань й далі брутально порушують будь-які домовленості про деескалацію конфлікту на сход...

Posted by Прес-центр АТО on 29 Июнь 2015 г.

Накануне в пресс-центре АТО сообщили, что около трех часов дня 29 июня в районе села Безымянное, находящегося под контролем боевиков, были обстреляны из минометов представители миссии ОБСЕ. 29 июня в АТО заявили, что за прошедшие сутки действующие на Донбассе боевики 101 раз обстреляли позиции украинских военных.