$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Широкино, Авдеевку и Троицкое

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Широкино, Авдеевку и Троицкое В зоне АТО фиксируется снижение активности боевиков
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
В штабе антитеррористической операции сообщают о сохранении тенденции к снижению активности боевиков на Донбассе.

В течение воскресенья, 3 января, боевики 11 раз применяли оружие против украинских военных на Донбассе. Но в целом в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) сохраняется тенденция к снижению активности незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.           

В воскресенье вечером боевики из стрелкового оружия и гранатометов дважды прицельно обстреляли Широкино в Донецкой области. Неприцельный огонь велся по силам АТО в Авдеевке.

На пересечении Донецкой и Луганской областей боевики из стрелкового оружия неприцельно обстреляли украинские позиции южнее Троицкого.

"С начала этих суток боевики уже четыре раза открывали огонь в направлении украинских военных. Все –  севернее временно оккупированной Горловки в Донецкой области, у Новгородского, используя исключительно стрелковое оружие", – отмечается в сообщении.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 4 січня 2016 року:Тенденція до зниження кількості збройних прово...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 3 січня 2016 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В декабре трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о "полном и безоговорочном режиме тишины" на Донбассе. Эта договоренность была подтверждена в ходе телефонной беседы глав государств "Нормандской четверки" 30 декабря. Однако штаб АТО продолжает ежедневно сообщать об обстрелах со стороны боевиков.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.

Материалы по теме