$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли из "Градов" Тоненькое, Красногоровку и Новомихайловку

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли из "Градов" Тоненькое, Красногоровку и Новомихайловку Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня
Фото: ЕРА
Операция по поиску пропавших без вести несколько дней назад в районе населенного пункта Смелое украинских военнослужащих продолжается.

Ночь в районах проведения АТО прошла относительно спокойно. Ситуация на юге Донбасса находится под контролем украинских подразделений, боевики значительно сократили использование беспилотных летательных аппаратов из-за ухудшения погодных условий.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook. 

Накануне вечером неконтролируемые террористические вооруженные формирования обстреляли из минометов наши позиции в районах населенных пунктов Ольховой, Пески, Старогнатовка, из стрелкового оружия – Шумы, Дебальцево, из РСЗО БМ-21 "Град" – Тоненькое, Красногоровку, Новомихайловку. 

Операция по поиску пропавших без вести несколько дней назад в районе населенного пункта Смелое украинских военнослужащих продолжается. Сейчас стала известна судьба еще двоих военнослужащих. С целью сохранения их жизни детали сделки не разглашаются. 

Штаб АТО проводит операцию по поиску и спасению бойцов, попавших в засаду в районе села Смелое (Славяносербский район Луганской области).

Луганский блогер Сергей Иванов сообщал, что в районе Славяносербска в окружение попали бойцы 9-го батальона территориальной обороны из Винницы. По его данным, террористы выдвинули ультиматум и грозят уничтожить украинских военных, которые откажутся сдаться в плен.