$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи Широкино, Песок и Опытного

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи Широкино, Песок и Опытного Ночью в Донецкой области противник дважды обстрелял из танка и 120-мм минометов опорный пункт военных вблизи Песок
Фото: ЕРА
Террористы применили минометы, автоматические гранатометы и стрелковое оружие, сообщили в пресс-центре АТО.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в субботу, 18 апреля, незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции украинских военных в Донецкой области.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Утром незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов наши позиции неподалеку от Авдеевки и Гранитного", – говорится в сообщении.

Кроме того, во второй половине дня начались интенсивные обстрелы из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в направлении позиций сил АТО в районе населенных поселков Широкино, Пески и Опытное. "С 16.33 до 16.40 преступники вели огонь по нашему опорному пункту из 152-мм гаубицы", – отметили в пресс-центре.

Ночью в Донецкой области противник дважды обстрелял из танка и 120-мм минометов опорный пункт военных вблизи Песок.

"Также ночью российско-террористические войска открывали огонь в направлении позиций сил АТО в районе населенного пункта Опытное из артиллерии калибром 122-мм, минометов калибром 120-мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, оставшиеся на ночь в селе Широкино (на востоке от Мариуполя), не зарегистрировали фактов нарушения режима прекращения огня.