$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли украинских военных вблизи Авдеевки

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли украинских военных вблизи Авдеевки Боевики вели огонь южнее Авдеевки
Фото: ЕРА
С 19.40 до 20.10 боевики обстреливали украинские позиции вблизи Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вечером в среду, 28 октября, боевики обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

С 19.40 до 20.10 боевики открывали огонь по украинским позициям южнее Авдеевки в Донецкой области из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Штаб АТО отмечает, что после обстрела режим тишины не нарушался.

Военные саперы продолжают разминирование местности по всей линии разграничения.

По данным штаба, на мариупольском направлении будет осуществлен отвод артиллерийского вооружения калибром до 100 мм.

Вчора увечері з 19.40 до 20.10 бандити вели вогонь по нашим позиціям з гранатометів, великокаліберних кулеметів та стріл...

Posted by Прес-центр АТО on 28 жовтня 2015 р.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он начался 20 октября.

В пресс-центре АТО вечером 28 октября заявили, что на артемовском направлении в Донецкой области завершен отвод артиллерии.