$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли украинский блокпост под Николаевкой и вели минометный огонь по Донецкому аэропорту

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли украинский блокпост под Николаевкой и вели минометный огонь по Донецкому аэропорту Боевики не прекращают обстрел аэропорта
Фото: ЕРА
В Луганской области обстрелов позиций украинских военных не зафиксировано, сообщили в штабе.

Ночь в Луганской области прошла спокойно. Обстрелов позиций сил АТО в секторе не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Ночью в Донецкой области боевики совершили минометный обстрел блокпоста, расположенного в Николаевке, и обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов Донецкий аэропорт.

"Обстановка на юге зоны АТО под контролем наших сил. Обстрелов позиций украинских военнослужащих не произошло. За сутки получили ранения три участника АТО, они доставлены в медицинские учреждения, с ними работают медики, угрозы жизни военных нет", – говорится в сообщении.

В течение суток боевики, используя РСЗО БМ-21 "Град", с целью дискредитации сил АТО, нанесли огневой удар по поселку Желебок и Фащевка. Потерь среди мирных жителей нет.

Как сообщалось ранее, на 31-м блокпосту в зоне АТО провели ротацию военнослужащих. На охрану объекта заступили военные с большим фронтовым опытом. 3 ноября в СНБО сообщили, что защитники 31-го блокпоста обеспечены всем необходимым.

Утром 3 ноября пророссийские боевики выдвинули украинским силовикам очередной ультиматум с требованием покинуть объект, после чего совершили пять минометных выстрелов по блокпосту.