$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстреливать украинских военных

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстреливать украинских военных Боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных
Фото: EPA/UPG

Под обстрелы пророссийских боевиков попали Зайцево, Майорск, Луганское, Новотошковское, Верхнеторецкое, Троицкое, Пески, Марьинка и Новгородское, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В течение пятницы, 20 ноября, боевики в Донецкой и Луганской областях продолжали обстреливать позиции Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

"В зоне АТО террористы продолжили обстреливать наши позиции, преимущественно на донецком направлении. Используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, российско-террористические наемники вели провокационный огонь по Верхнеторецкому, Троицкому, Пескам, Марьинке и Новгородскому", – отметили в пресс-центре.

Кроме того, на артемовском направлении под обстрел попали населенные пункты Зайцево, Майорск и Луганское, а также Новотошковское на луганском направлении.

20 листопада у зоні АТО терористи продовжили обстрілювати наші позиції, переважно на Донецькому напрямку. Використовуючи...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 20 листопад 2015 р.

"По Троицкому боевики вели прицельный огонь из АГС (автоматический гранатомет станковый. – "ГОРДОН"), крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 15 ноября президент Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать ответный огонь.