$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают вести провокационный огонь на трех направлениях

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают вести провокационный огонь на трех направлениях Силы АТО в Новгородском попали под прицельный огонь боевиков
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
Под прицельный огонь боевиков из стрелкового оружия попали украинские военнослужащие возле Новгородского Донецкой области.

1 декабря на Донбассе боевики вели провокационный огонь по позициям сил антитеррористической операции (АТО) на трех направлениях – донецком, артемовском и мариупольском. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по Новгородскому, Авдеевке, Невельскому, Красногоровке и Опытному. По Красногоровке и Невельскому также было осуществлено по одному выстрелу из 82-мм минометов", – сказано в сообщении.

Под огонь из автоматических гранатометов попали Луганское и Новотроицкое в Донецкой области. Кроме того, украинские военнослужащие вблизи Новгородского Донецкой области были прицельно обстреляны из стрелкового оружия.

Тиша у зоні проведення АТО протрималася недовго. Розпочинаючи з 10.30 ранку, загарбники продовжили вести провокаційний в...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 1 грудня 2015 р.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.