$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики продолжили обстрелы из запрещенных Минскими соглашениями артиллерии, минометов и гранатометов

Пресс-центр АТО: Боевики продолжили обстрелы из запрещенных Минскими соглашениями артиллерии, минометов и гранатометов С ночи и до утра сепаратисты не прекращали обстрелы Станицы Луганской, возле Счастья работал снайпер
Фото: ЕРА
По данным пресс-центра АТО, на донецком направлении больше всего боевики стреляли по Пескам, используя чуть ли не весь арсенал своего оружия, в районе Широкино стреляли из минометов крупных калибров.

Во вторник, 12 мая, боевики на востоке Украины продолжили обстрелы из запрещенных Минскими договоренностями артиллерии, минометов, гранатометов и другого имеющегося у них оружия, сообщает пресс-центр АТО.

"Для захватчиков по-прежнему не существует никаких принципов и форматов договоренностей. Начиная с 18.00 вчерашнего дня они максимум час не стреляли по территории, где люди не хотят войны. Свое кровавое и жестокое дело бандформирования делали с помощью запрещенных Минскими договоренностями артиллерии, минометов, а также гранатометов, другого имеющегося у них оружия", – говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, на Донецком направлении больше всего боевики стреляли по Пескам, используя чуть ли не весь арсенал своего оружия, в районе Широкино стреляли из минометов крупных калибров.

"На артемовском направлении сторонники так называемого русского мира массированному обстрелу из 152-миллиметровой артиллерии подвергли Дружковку... Из 120-миллиметровых минометов и вооружения танка вели огонь по Ленинскому и Кирово", – сообщили в пресс-центре.

С ночи и до утра сепаратисты не прекращали обстрелы Станицы Луганской, возле Счастья работал снайпер. Боевики дважды обстреляли из зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов населенный пункт Опытное.

Беспилотные летательные аппараты террористов появлялись в небе над Счастьем, Орловским, Талаковкой, Чермалыком и другими населенными пунктами.

Для загарбників, як і раніше не існує жодних принципів і форматів домовленостей. Розпочинаючи з 18.00 години вчорашнього...

Posted by Прес-центр АТО on 12 Май 2015 г.

11 мая в 18.00 боевики в ходе обстрелов позиций украинских войск использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.