$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня

Пресс-центр АТО: Боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня Украинских военных на востоке обстреляли шесть раз за день
Фото: EPA/UPG
Террористы нарушили договоренности о прекращении огня в районах восстановления инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

В течение понедельника, 15 декабря, боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Как говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции, обстрелам подверглись позиции украинских военных на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах.

"В зоне агрессивной вражеской активности оказались населенные пункты Крымское, Трудовое, Дебальцево, Чернухино. Кроме того, в течение дня террористы осуществили четыре обстрела из стрелкового оружия аварийных бригад Марьинского городского управления газоснабжения и районных электросетей", – отмечается в сообщении.

Почему закрыты три украинских аэропорта?

Террористы, таким образом, нарушили достигнутые договоренности о прекращении огня в районах восстановления местной инфраструктуры, добавили в пресс-центре АТО.

Раненных среди коммунальщиков нет.

14 декабря в зоне антитеррористической операции ни один украинский силовик не погиб. В течение воскресенья зафиксировано семь обстрелов из минометов и стрелкового оружия со стороны террористов.