$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики сосредоточили огонь на донецком направлении

Пресс-центр АТО: Боевики сосредоточили огонь на донецком направлении Боевики продолжают обстрелы
Фото: EPA
В районе поселка Березовое Донецкой области боевики применили "Град", сообщили в пресс-центре АТО.

Вечером и ночью с 27 на 28 мая боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО на различных направлениях. Почти весь огонь своей артиллерии они сосредоточили на донецком направлении, обстреливая Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинку. Из гранатометов били по Опытному, Новотроицкому и шахте "Бутовка". Из крупнокалиберных пулеметов обстреляли Авдеевку.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Ночью в районе Березового произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Там же преступники применили реактивную систему залпового огня "Град".

На луганском направлении стреляли из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Орехово, Желтому, Счастью, Трехизбенке, Болотному.

На артемовском – из минометов бандиты вели огонь по Лозовому, Троицкому и Новозвановке. Здесь произошло и боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Также состоялся бой и в районе Нелиповки.

Широкино было обстреляно боевиками из 120-миллиметровых минометов. Ночь в районе Мариуполя прошла в напряженной тишине.

С 06.00 часов 27 мая до 19.00 часов боевики вели обстрелы фактически по всей линии соприкосновения. На артемовском направлении боевики вели обстрел Троицкого из минометов, а село Лозовое обстреляли из крупнокалиберных пулеметов, 120-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.