$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики совершили 53 обстрела за прошедший день

Пресс-центр АТО: Боевики совершили 53 обстрела за прошедший день Обстрелы в зоне АТО не прекращаются
Фото: EPA/UPG

Наибольшая активность боевиков зафиксирована на подступах к Мариуполю, заявили в пресс-центре АТО.

В течение 30 июня боевики 53 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции, применяя при этом тяжелое вооружение.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Боевики не прекращают попыток спровоцировать наших военных в нарушение Минских договоренностей, одновременно они активно ищут слабые места в нашей обороне", – отметили в пресс-центре.

Так, ночью позиции сил АТО у Песок и Новгородского боевики активно обстреливали из минометов калибра 120 и 82 мм.

"Зафиксировано, в частности, использование преступниками зажигательных мин", – добавили в штабе АТО.

Кроме того, на артемовском направлении под обстрел из тяжелых минометов и гранатометов попали Ленинское, Кирово, Лозовое, Луганское и Майорское.

Впродовж минулої доби, 30 червня, проросійські бойовики 53 рази обстріляли позиції українських підрозділів, застосовуючи...

Posted by Прес-центр АТО on 30 червня 2015 р.

"На Луганщине 120-миллиметровые мины и гранаты взрывались на позициях украинских военных вблизи Станицы Луганской и Новотошковского. Также Станица Луганская была обстреляна из зенитных установок. Но наиболее активно пророссийские гибридные бандформирования действовали на подступах к Мариуполю. Из разнообразного вооружения несколько раз было обстреляно Широкино", – сказано в сообщении.

Также отмечается, что "около полуночи из 122-миллиметровых гаубиц и переносных версий РСЗО "Град" кремлевские наемники ударили по Бердянскому".

"Благодаря своевременным и профессиональным действиям украинских военных попытки бандформирований найти пробелы в нашей обороне остаются тщетными. Огневые средства противника вовремя идентифицируются и подавляются", – заверили в штабе АТО.