$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики в течение дня открывали огонь 23 раза

Пресс-центр АТО: Боевики в течение дня открывали огонь 23 раза На донецком направлении боевики открывали огонь 21 раз
Фото: EPA
На донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы обстреляли Пески, Марьинку, Красногоровку и Опытное, на артемовском – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по Луганскому.

В среду, 25 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) террористы традиционно сосредоточили обстрелы на донецком направлении. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики вели огонь по Новгородскому, Марьинке, Пескам, Опытному, Красногоровке и Верхнеторецкому. Всего 23 обстрела, из которых два – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – произошли на артемовском направлении по Луганскому", – говорится в сообщении.

Сьогодні протягом дня у зоні проведення антитерористичної операції терористи традиційно зосередили обстріли на Донецьком...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 25 ноября 2015 г.

Вчера в течение дня, по данным пресс-центра, террористы также вели огонь практически по всем направлениям.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения. 

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечает резкое ухудшение ситуации на Донбассе. Сегодня украинская сторона заявила, что силы АТО получили запрет вести по боевикам ответный огонь.