$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики вчера вечером обстреляли окраину Широкино из минометов

Пресс-центр АТО: Боевики вчера вечером обстреляли окраину Широкино из минометов Боевики продолжают обстреливать Широкино
Фото: ЕРА
Минометы также применялись при обстреле опорного пункта украинской армии в районе поселка Сокольники в Луганской области.

В зоне АТО с 18.00 до полуночи 30 марта боевики 11 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщается в Facebook пресс-центра АТО.

"В течение ночи ситуация на востоке Украины существенных изменений не претерпела. Количество обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований постепенно уменьшается. Однако некоторые, фактически никому не подконтрольные бандформирования и дальше продолжают одиночные вооруженные провокации вдоль линии боевого соприкосновения", – говорится в сообщении.

В Луганской области около 18.00 боевики обстреляли украинские позиции из 82-миллиметровых минометов в районе поселка Сокольники, в 18.20 обстреляли блокпост в районе Крымского.

В 19.20 и 19.50 противник применил 120-миллиметровые минометы по юго-западной окраине поселка Широкино вблизи Мариуполя в Донецкой области.

Впродовж ночі ситуація на Сході України суттєвих змін не зазнала. Кількість обстрілів з боку незаконних збройних формува...

Posted by Прес-центр АТО on 30 березня 2015 р.

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили на территории донецкого аэропорта останки погибших. Они были в военной не идентифицированной униформе и лежали на обочине в 300 метрах к востоку от наблюдательного пункта СММ.

По данным штаба, в Донецк прибыло подразделение специального назначения министерства внутренних дел России СОБР для нейтрализации "казаков" так называемого Всевеликого войска Донского, которые отказываются подчиняться главарям боевиков, действующим на Донбассе. Спецназ прибыл в город 29 марта.