$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики вели прицельный огонь из гранатометов по позициям украинских военных в Майорске

Пресс-центр АТО: Боевики вели прицельный огонь из гранатометов по позициям украинских военных в Майорске Боевики четыре раза обстреляли позиции ВСУ
Фото: ЕРА
Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики вели провокационные обстрелы по Пескам и Луганскому в Донецкой области, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

В четверг, 3 декабря, пророссийские боевики в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины четырежды открывали огонь в направлении позиций украинских военных. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр АТО.

"С 6.00 и до 18.00 состоялось четыре обстрела. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики вели провокационные обстрелы по Пескам и Луганскому. А из гранатометов различных типов вели прицельный огонь по нашим позициям в Майорске", – говорится в сообщении.

Сьогодні у зоні проведення АТО з 6 ранку і до 18.00 відбулося 4 обстріли. З великокаліберних кулеметів та стрілецької зб...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 3 декабря 2015 г.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.

С утра до вечера 2 декабря, по данным штаба АТО, террористы продолжили как провокационные, так и прицельные обстрелы позиций украинских военных на донецком и артемовском направлениях. С 18.00 2 декабря боевики восемь раз открывали огонь по позициям украинских военных. За сутки были ранены трое бойцов АТО.