$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Бои вблизи донецкого аэропорта продолжаются, боевики несут потери

Пресс-центр АТО: Бои вблизи донецкого аэропорта продолжаются, боевики несут потери Пресс-центр АТО: Наиболее сложная обстановка сложилась на луганском направлении
Фото: ЕРА
Украинские военные удерживают свои позиции, сообщает пресс-служба АТО.

Украинские военнослужащие удерживают позиции возле донецкого аэропорта, наносят артиллерийские удары по нападающим. Боевики несут потери. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Не прекращаются обстрелы и бои вблизи донецкого аэропорта. Украинские военные удерживают свои позиции, одновременно нанося артиллерийские удары по нападающим и их огневым средствам. Противник несет потери", – говорится в сообщении.

В районе Мариуполя наблюдается затишье. В 13.00 боевики совершили обстрел из миномета села Чермалык Донецкой области.

В штабе заявили, что распространенная СМИ информация о наступлении танков противника не соответствует действительности.

"Наиболее сложная обстановка сложилась на луганском направлении. Утром в течение нескольких часов противник вел интенсивный обстрел позиций сил АТО в районе села Станица Луганская, применяя артиллерию, РСЗО, минометы и гранатометы. Впоследствии боевики перевели основной огонь в район 29-го и 31-го блокпостов. Террористы обстреляли села Крымское, Нижнее, Троицкое, Каменку, Новотошковское, Трехизбенку, Валуйское и город Счастье в Луганской области", – сообщили в штабе.

Террористы не прекращают убивать мирных граждан и уничтожать инфраструктуру Донбасса. Сегодня из пушек и РСЗО "Град" они открыли огонь по Станице Луганской и прилегающему селу Ольховое. Среди мирных жителей есть погибшие.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

Сегодня советник президента Юрий Бирюков сообщил, что силы АТО уничтожили группу из 20 боевиков, направлявшихся на штурм донецкого аэропорта.

Утром боевики со стороны села Веселая Гора Луганской области обстреляли из артиллерии территорию теплоэлектростанции в городе Счастье.