$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-центр АТО: Днем зафиксировано 43 обстрела, три из которых велись по мирным населенным пунктам

Пресс-центр АТО: Днем зафиксировано 43 обстрела, три из которых велись по мирным населенным пунктам Украинские военные пробились к защитникам аэропорта и начали эвакуацию раненых
Фото: odessa.comments.ua
По данным пресс-центра, боевики из "Градов" обстреляли Трехизбенку, Авдеевку и Новокалиново.

Незаконные вооруженные формирования продолжают активно обстреливать позиции украинских силовиков и прифронтовые населенные пункты, сообщает пресс-центр АТО в своем Facebook.

С 6.00 до 18.00 штабом АТО зафиксировано 43 обстрела, три из которых велись непосредственно по мирным населенным пунктам.

По данным пресс-центра, боевики из "Градов" обстреляли Трехизбенку, Авдеевку и Новокалиново.

"Около 14.00 в Донецком аэропорту началось боестолкновение, которое продолжается в настоящее время. Украинские военные проводят мероприятия огневого блокирования противника с целью эвакуации раненых из нового терминала. Террористы применяют все имеющиеся огневые средства, включая реактивную артиллерию. В 16.30 бандформирования обстреляли новый терминал с РСЗО БМ-21 "Град", – говорится в сообщении.

Украинские военные пробились к защитникам аэропорта и начали эвакуацию раненых.

"В первую очередь вывозят тех, кто находится в тяжелом состоянии. Военные медики готовы оказывать раненым всю необходимую помощь. При необходимости, для доставки в соответствующие медицинские учреждения, будут задействованы авиационные средства", – передает пресс-центр.

Террористы активно обстреливают позиции украинских войск близ расположенных возле аэропорта населенных пунктов.

"В течение дня были обстреляны Опытное, Авдеевка, Пески, Гранитное, Марьинка, а из РСЗО "Град" – Тоненькое. На других направлениях, вблизи населенных пунктов Трехизбенка, Крымское, Зайцево и Попасная, незаконные вооруженные формирования осуществляли обстрелы из артиллерии, танков и противотанковыми управляемыми ракетами", – добавляет пресс-центр.

Обострение конфликта на Донбассе. 17 января. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что за прошлые сутки бандформирования 82 раза обстреляли позиции сил АТО. При этом ночью, начиная с 18.00, боевики 44 раза открывали огонь, применяя тяжелое вооружение.