$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Информация о нападении диверсантов на украинский блокпост не соответствует действительности

Пресс-центр АТО: Информация о нападении диверсантов на украинский блокпост не соответствует действительности В пресс-центре АТО опровергли информацию о нападении на блокпост под Дебальцево
Фото: ЕРА
В пресс-центре АТО заявили, что 15 сентября боевых столкновений на блокпосту вблизи населенного пункта Мироновское на дебальцевском направлении не было.

Информация, распространенная известным украинским журналистом Романом Бочкалой, о якобы нападении диверсантов на блокпост украинских военных вблизи населенного пункта Мироновское на дебальцевском направлении не соответствует действительности, сообщили в пресс-центре АТО в Facebook.

"Пресс-центр штаба АТО отмечает: 15 сентября боевых столкновений на данном блокпосту не было", – говорится в сообщении.

15 сентября военный журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook сообщил о нападении диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) боевиков на Мироновский блокпост возле Дебальцево. По словам журналиста, в результате погибли двое бойцов 30-й бригады, один был тяжело ранен, а двое попали в плен.

Позже журналист написал, что попавшие в плен солдаты, находятся в комендатуре Никитовки, которую контролируют россияне. И добавил, что в плен попали трое солдат 30-й ОМБР.

Официальные источники в пресс-центре АТО о бое, якобы произошедшем под Дебальцево, гибели и пленении военнослужащих не сообщали. Журналист не указал источника информации. Зато 14 сентября о бое 30-й механизированной бригады "под Горловкой" в своем Facebook сообщил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. По версии Мосийчука, погибли двое бойцов, трое было ранено и четверо попали в плен. Однако до этого народный депутат сообщал информацию об уничтожении другого украинского блокпоста, которая оказалась недостоверной и позже была опровергнута.