$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Интенсивность обстрелов постепенно идет на спад

Пресс-центр АТО: Интенсивность обстрелов постепенно идет на спад 17 марта Ширкокино было обстреляно шесть раз из стрелкового оружия и противотанковых средств
Фото: ЕРА
17 марта российско-террористические группировки 20 раз обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты.

Обстрелы в зоне АТО не утихают, но интенсивность огня постепенно уменьшается, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на донецком направлении. Трижды из автоматических гранатометов был обстрелян поселок Пески. В полдень Пески обстреляли из 120-миллиметрового миномета.

Около 17 часов из вооружения БМП и танка была обстреляна Авдеевка.

На мариупольском направлении в эпицентре противостояния остается н.п. Широкино, который шесть раз был обстрелян из стрелкового оружия и противотанковых средств. Также позиции сил АТО с 14.10 до 14.30 дважды были обстреляны из 120-миллиметрового миномета.

На луганском направлении диверсионно-разведывательная группа противника пересекла линию разграничения и неудачно пыталась закрепиться вблизи украинских позиций.

На артемовском направлении случаев нарушения режима прекращения огня по состоянию на 19 часов не зафиксировано.

Всего за 17 марта российско-террористические группировки 20 раз обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты в Донецкой и Луганской областях.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук  сообщил , что в районе населенных пунктов Горловка – Енакиево – Дебальцево на сегодняшний день сконцентрировано порядка 6 000 человек в составе формирований российско-террористических войск. 

Российско-террористические группировки  продолжают  обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях. За прошедшие сутки боевики 30 раз нарушили режим прекращения огня.

Материалы по теме