$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пресс-центр АТО: Количество обстрелов увеличилось по всей линии разграничения

Пресс-центр АТО: Количество обстрелов увеличилось по всей линии разграничения В течение дня в зоне АТО зафиксировано более 70 обстрелов
Фото: EPA/UPG

В течение суток боевики нарушили режим прекращения огня более 70 раз, заявили в пресс-центре АТО.

В воскресенье, 9 августа, количество обстрелов в зоне АТО увеличилось практически вдоль всей линии разграничения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"В районе Донецка около 1.00 боевики дважды из танков и трижды из 120-миллиметровых минометов били по нашим опорным пунктам в Опытном. С утра из артиллерии калибра 122 мм и крупнокалиберных минометов боевики вели огонь по Верхнеторецкому. Около 10.00 из вооружения БМП, зенитных установок, стрелкового оружия обстреляли силы АТО в Красногоровке. Также сегодня город Авдеевка четыре раза попадал под огонь 120-миллиметровых минометов", – сказано в сообщении.

По данным пресс-центра, на артемовском направлении около 11.00 террористы из танка и крупнокалиберных минометов вели огонь по поселку Майский, с 13.00 до 14.00 обстреливали поселок Зайцево из 122-миллиметровой артиллерии.

Наибольшая активность в воскресенье зафиксирована в районе Мариуполя.

"В 9.35 противник вел огонь из артиллерии калибра 152 мм по нашему опорному пункту в Орловском. Почти с 13.00 и до 15.00 обстреливали из 122-миллиметровой артиллерии и минометов позиции сил АТО и мирные здания в поселке Лебединский. Кроме того, на мариупольском направлении под обстрел попали Водяное и Приовражное", – отмечается в сообщении.

Отмечается, что в течение суток боевики нарушили режим прекращения огня более 70 раз.