$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: На дебальцевском направлении начался второй этап отвода танков, минометов и артиллерии

Пресс-центр АТО: На дебальцевском направлении начался второй этап отвода танков, минометов и артиллерии Силы АТО отвели 60 танков на дебальцевском направлении
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
20 октября силы АТО отвели на 15 км от линии разграничения на Донбассе около 60 танков.

Во вторник, 20 октября, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе перемирие не нарушалось. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Сегодня на дебальцевском направлении началась реализация второго этапа отвода танков, минометов калибром до 120 мм и артиллерийских систем калибром менее 100 мм", – информирует пресс-центр.

Сообщается, что около 60 танков силы АТО отвели в определенные места дислокации на расстояние свыше 15 км от линии разграничения. Однако в случае необходимости вооружение могут вернуть к линии разграничения менее чем за час.

День, 20 жовтня у зоні проведення антитерористичної операції пройшов без порушень Мінських домовленостей. Сьогодні, на д...

Posted by Прес-центр АТО on 20 жовтня 2015 р.

С 1 сентября на Донбассе было объявлено перемирие, которое в основном соблюдается.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области.

20 октября Минобороны Украины сообщило о завершении отвода танков на артемовском направлении. Процесс передислокации проходил под контролем спецмиссии ОБСЕ.