$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пресс-центр АТО: На Донбассе зафиксирован один хаотичный обстрел украинских позиций

Пресс-центр АТО: На Донбассе зафиксирован один хаотичный обстрел украинских позиций Определенное затишье на линии разграничения позволяет активизировать работу групп гражданско-военного сотрудничества
Фото: ЕРА
Сегодня ситуация в зоне антитеррористической операции оставалась спокойной, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В четверг, 17 сентября, ситуация в зоне АТО оставалась спокойной, с полуночи до 18.00 был зафиксирован один хаотичный обстрел позиций украинских сил, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"На артемовском направлении в 10.00 боевики открыли огонь из стрелкового оружия по украинскому опорному пункту в районе Лозового", – говорится в сообщении.

"Определенное затишье на линии разграничения позволяет активизировать работу групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины. Наши офицеры не только участвуют в восстановлении инфраструктуры Донбасса, но и изучают потребности наиболее незащищенных слоев населения и помогают им. К примеру, недавно в поселке Орловское одной из малообеспеченных семей украинские военные подарили детские вещи и продукты питания. Также группы гражданско-военного сотрудничества доставляют волонтерскую гуманитарную помощь на передовые позиции сил АТО. Так, наших бойцов на опорных пунктах в поселках Широкино и Гранитное обеспечили дополнительной формой одежды, продуктами питания, питьевой водой и лекарствами", – добавили в штабе.

Упродовж сьогоднішнього дня ситуація в зоні АТО залишалася спокійною. З опівночі і до 18 години зафіксований один хаотич...

Posted by Прес-центр АТО on 17 сентября 2015 г.

16 сентября с полуночи и до 19.00 не было случаев открытия огня вдоль линии размежевания, однако в конце суток противник трижды нарушил перемирие.