$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: На донецком направлении боевики стреляли из гранатометов, пулеметов и вооружения БМП

Пресс-центр АТО: На донецком направлении боевики стреляли из гранатометов, пулеметов и вооружения БМП Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО
Фото: EPA
Под огнем террористов оказались Пески, Новгородское, Авдеевка, Первомайский, Опытное и Марьинка Донецкой области.

23 ноября с 6.00 по 18.00 боевики 23 раза нарушали режим прекращения огня, из них 22 раза – на донецком направлении. Об этом информирует пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Сегодня в зоне проведения АТО террористы сосредоточили почти весь огонь на донецком направлении. Из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наемники вели провокационный огонь по Пескам, Новгородскому, Авдеевке, Первомайскому, Опытному и Марьинке", – сказано в сообщении.

Кроме того, из снайперских винтовок обстреливались Пески, а город Счастье Луганской области попал под огонь из гранатометов.

Сьогодні у зоні проведення АТО терористи зосередили майже весь вогонь на Донецькому напрямку. З озброєння БМП, гранатоме...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 23 листопад 2015 р.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения. Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились.

15 ноября президент Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать ответный огонь.