$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: На мариупольском направлении продолжается отвод вооружений

Пресс-центр АТО: На мариупольском направлении продолжается отвод вооружений Украинская армия выполняет договоренности по отводу вооружений
Фото: ЕРА
Минувшая ночь в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе прошла спокойно, заверили в штабе.

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины прошла без нарушений Минских договоренностей. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"После отвода танков на дебальцевском направлении, сегодня продолжается отвод вооружения на мариупольском. Как вчера, так и сегодня за процессом отвода наблюдают представители миссии ОБСЕ.

Ніч у зоні проведення антитерористичної операції пройшла без порушень Мінських домовленостей. Після відведення танків н...

Posted by Прес-центр АТО on 20 жовтня 2015 р.

С 1 сентября на Донбассе было объявлено перемирие, которое в основном соблюдается.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он начался 20 октября.

Пресс-центр антитеррористической операции вчера сообщил, что на дебальцевском направлении украинские военные отвели около 60 танков. При этом специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 27 танков боевиков в районе города Мариуполя Донецкой области.