$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пресс-центр АТО: На окраине Счастья обнаружен тайник с оружием и взрывчаткой photo icon

Пресс-центр АТО: На окраине Счастья обнаружен тайник с оружием и взрывчаткой Военные обнаружили в такнике три РПГ-22 "Нетто", 11 минометных мин калибром 120 мм, противопехотную мину направленного действия МОН-50, ручные гранаты, взрыватели МУВ-3, детонационный шнур и детонаторы мгновенного действия
Фото: Прес-центр АТО / Facebook

По данным разведки, тайник российско-террористических войск был подготовлен для проведения диверсий и террористических актов на территории Украины.

На окраине города Счастье Луганской области оперативная группа Управления специальных операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины обнаружила тайник с оружием и взрывчаткой. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

"В заброшенном доме дачного хозяйства на берегу водохранилища были найдены три РПГ-22 "Нетто", 11 120-мм минометных мин, противопехотная мина направленного действия МОН-50, ручные гранаты различных модификаций, взрыватели МУВ-3, детонационный шнур и детонаторы мгновенного действия", – говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, тайник российско-террористических войск был подготовлен для проведения диверсий и террористических актов на территории Украины.

В сентябре–октябре на Донбассе установилось относительное затишье – в течение двух месяцев режим прекращения огня почти не нарушался. Однако с начала ноября штаб АТО заявляет об ухудшении ситуации. 

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер. Так, по данным украинской стороны, 9 ноября боевики впервые за последние два месяца решились на штурм. Это произошло в районе Майорска Донецкой области.

Украинское военное командование не исключает, что из-за действий боевиков перемирие может быть сорвано.