$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: На территории донецкого аэропорта нашли останки троих украинских военных

Пресс-центр АТО: На территории донецкого аэропорта нашли останки троих украинских военных На территории аэропорта нашли останки украинских военных
Фото: ЕРА
Гуманитарная миссия "Черный тюльпан" продолжает поиск погибших в зоне АТО, сообщили в штабе антитеррористической операции.

Минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе прошли спокойно, что позволило продолжить украинским военным оборудование позиций и подготовку техники и вооружения для отвода от линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли спокойно, что позволило продолжить оборудование позиций, подготовку техники и вооружения для отвода от линии разграничения согласно Минским договоренностям", – говорится в сообщении.

Гуманитарная миссия "Черный тюльпан" продолжает поиск погибших в зоне АТО. Участники операции "Эвакуация-200" при содействии подразделений Гражданского военного сотрудничества (ГВС) смогли провести поисковые работы на территории донецкого аэропорта, где в начале года шли ожесточенные бои.

В результате были найдены останки троих украинских военнослужащих. Их отправили на экспертизу ДНК для опознания.

Минула доба у зоні проведення антитерористичної операції пройшла без порушень Мінських домовленностей, що дало можливіст...

Posted by Прес-центр АТО on 14 жовтня 2015 р.

Военный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года. За время боевых действий, по оценкам ООН, погибли около 8000 человек, большинство из которых – гражданские лица. Пророссийские сепаратисты и боевики контролируют часть территории Луганской и Донецкой областей.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта на Донбассе договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается. Сейчас в рамках выполнения Минских соглашений проводится отвод вооружений калибром менее 100 мм.

По данным на сентябрь, в списках Службы безопасности Украины числится 804 пропавших без вести в связи с боевыми действиями на Донбассе.