$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Ночь на Донбассе прошла неспокойно

Пресс-центр АТО: Ночь на Донбассе прошла неспокойно Обстрелы украинских военных продолжаются
Фото: ЕРА
Боевики из стрелкового оружия обстреляли украинских военных в окрестностях поселков Сокольники, Никишино и в Песках Донецкой области.

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла неспокойно – террористы восемь раз обстреляли украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Вчера вечером боевики из стрелкового оружия обстреляли украинских военных в окрестностях поселков Сокольники, Никишино и в Песках Донецкой области.

Из гранатометов был обстрелян новый терминал донецкого аэропорта и окрестности села Чермалык Донецкой области, под артиллерийский огонь попало село Ольховатка Донецкой области.

Украинские военнослужащие в это время контролируют ситуацию на линии разграничения, проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности.

Вчера за день террористы обстреляли украинских военных 13 раз.

С 9 декабря на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня. Вместе с тем, штаб АТО заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины".